В НОК Беларуси вручили награды Европейской легкоатлетической ассоциации

Сегодня в штаб-квартире НОК Беларуси прошло заседание расширенного президиума ОО «Белорусская федерация легкой атлетики». В работе приняли участие глава Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук и председатель БФЛА Иван Тихон, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.


Вместе с ведущими специалистами и тренерами вида спорта дана оценка работы федерации в период с 2017 по 2021 год, подведены итоги выступления команды на Олимпийских играх в Токио.

Заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля отметил, что из 30 спортсменов лишь один – Максим Недосеков – выполнил плановое задание, еще семь сделали это частично. По мнению министра спорта Сергея Ковальчука, в новом олимпийском цикле необходимо повысить эффективность и отдачу от столь медалеемкого и важного вида спорта, как легкая атлетика.

«По итогам сезона всем надо сделать выводы и сообща продвигать легкую атлетику на более высокие позиции», – отметил на заседании Виктор Лукашенко.

Президиум федерации также обсудил планы подготовки к следующей летней Олимпиаде в Париже и порядок формирования состава национальной и сборных команд Беларуси.

Ежегодно Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕА) награждает лучших представителей вида спорта в разных номинациях. В 2021 году белорусские тренеры также были удостоены различных призов, которые им вручили в Национальном олимпийском комитете Беларуси.


Награда (ЕА) «За вклад в развитие легкой атлетики» вручена Виктору Мясникову и Юрию Ковальчуку, в номинации «Женщина-лидер» – Вере Епимашко, награда «За значимый вклад в тренерской деятельности» и благодарность БФЛА вручены Татьяне Нарейко, благодарности БФЛА удостоен также Владимир Пологов.
 
В завершение заседания председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон от всей спортивной общественности поздравил олимпийскую чемпионку Эллину Звереву с прошедшим днем рождения.


Фото: НОК Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter