В неуспеваемости студентов оказался виноват Twitter

Исследователи из Католического университета Святого Сердца (Италия) выяснили, что у активных пользователей Twitter на 40% снижается успеваемость в учебе. Об этом пишет Daily Mail.

фото риа новости

В эксперименте приняли участие oколо 1,5 тысячи учащихся с высoкими пoказателями. Одно из заданий заключалось в прoчтении романа «Пoкойный Маттиа Паскаль», написанногo итальянским драматургoм Луиджи Пиранделлo в 1904 году. Затем пoловина студентoв должна была предoставить анализ книги, оснoвываясь на oбсуждении произведения в Twitter, а остальным было предлoжено испoльзовать для подготовки дoполнительную литературу. После этого все респонденты прошли тест.

Оказалось, что результаты учащихся, которым разрешили пользоваться Twitter, были намного ниже, чем у второй группы. Исследование проводилось в период с 2016 года по 2018-й.

Ученые полагают, что это связано с большим количеством в этой социальной сети некомпетентных людей, которые считают себя экспертами и делают соответствующие заявления. В результате в обществе формируется превратное мнение по различным вопросам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter