В Несвижском районе под колесами микроавтобуса погибла пенсионерка с велосипедом

В Несвижском районе микроавтобус насмерть сбил женщину 1955 года рождения, информировала SB.BY инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Ирина Сапунова.



Происшествие случилось 30 августа около 21.00 на 160-м километре автотрассы Осиповичи - Барановичи. 41-летний водитель ехал на автомобиле Mersedes Benz Sprinter в сторону Несвижа. Возле деревни Еськовичи Несвижского района он наехал на 62-летнюю местную жительницу, которая находилась на проезжей части в полосе движения машины.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте инцидента. Известно, что пешеход вела в руках велосипед, на педалях которого имелись световозвращающие элементы желтого цвета. Сама погибшая не была обозначена световозвращающими элементами. 




В Государственном комитете судебных экспертиз сообщили, что в осмотре места ДТП участвовал специалист Несвижского межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз. Он зафиксировал и изъял необходимые для установления обстоятельств аварии следы и объекты.

Назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. По результатам производства экспертиз будут даны ответы на вопросы следствия, в том числе о причинах и времени наступления смерти, о месте наезда на пострадавшую, о техническом состоянии автомобиля, а также о наличии неисправностей, существовавших до момента происшествия, которые и могли стать причиной трагедии. 



По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК Республики Беларусь. Проводится проверка.

Во избежание аварий Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям при движении соблюдать меры безопасности, не отвлекаться за рулем, постоянно контролировать дорожную обстановку! В обязательном порядке пристегиваться ремнями безопасности как водителям, так и пассажирам. 

Фото предоставлено УГАИ УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter