В Несвижском музее-заповеднике 43 юным гражданам страны вручили паспорта

Сегодня утро в Несвижском замке началось с экскурсии для лучших учеников, победителей олимпиад, спортивных соревнований, приехавших практически из всех райцентров Минской области. Для 43 ребят, их родителей и учителей 15 марта 2019 года станет самым знаменательным днем в жизни. В торжественной юным белорусам вручили главный документ  паспорт. Прошел областной этап всебелорусской акции "Мы  граждане Беларуси!", посвященный 25-летию принятия Конституции.


 Для ребят открывается дорога во взрослую жизнь,  отметил Анатолий Исаченко, председатель Минского облисполкома, открывая торжество. — Это дает большие права и одновременно возлагает на них ответственность не только за себя, но и за всю страну. Это надо помнить.


Поздравил 14-летних граждан страны и помощник Президента  инспектор по Минской области Игорь Евсеев:


 Мы гордимся таким подрастающим поколением, талантливым, серьезным и целеустремленным. Желаю ребятам достойно нести высокое звание гражданина Беларуси.


Для двух человек в зале этот день 25-летия принятия Конституции Республики Беларусь стал двойным праздником. Даше Титовой из агрогородка Замки Крупского района исполнилось 14 лет. Девушка учится в Колосовской средней школе, активно участвует в олимпиадах по русскому языку и литературе, недавно получила диплом 2-й степени на районном этапе олимпиады по географии, победила на районных соревнованиях по плаванию.


— Какое замечательное совпадение, — улыбается Даша, прижимая к груди драгоценную синюю книжицу с гербом. — Паспорт — это символ того, что я  гражданин Беларуси! Постараюсь внести посильный вклад в процветание своей страны.


Паспорт Даше вручил Анатолий Исаченко, у которого сегодня тоже день рождения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter