В Несвиже наградили педагогов Минщины, которые много лет помогают убирать урожай

Впервые в Несвиже чествовали педагогов из 10 районов Минской области, которые во время летнего отпуска помогают аграриям на жатве.

Торжественная церемония «Человек труда и созидания», инициированная Белорусским профсоюзом работников образования и науки, как отметила председатель организации Татьяна Якубович, призвана не только поблагодарить за поддержку в битве за урожай работников педагогической нивы, но и показать подрастающему поколению хороший пример любви к родной земле:

– Когда они видят вас на фотографиях и читают о ваших достижениях, им уже стыдно сделать что-то не так. Ваш личный пример говорит о том, что вы не просто педагоги, а люди с большой буквы, которые во время отдыха нашли силы и время внести свой вклад в республиканский каравай.


Награды и поздравления принимали комбайнеры-тысячники. Учитель трудового обучения и черчения Бокшицкой средней школы Слуцкого района Владимир Александрович Курьян рассказал, что 36 лет помогает убирать урожай, но особенно гордится учениками, которые выбрали труд на земле:

– За время моей педагогической деятельности выпущена целая когорта ребят, которые связали жизнь с сельским хозяйством на малой родине и по всей стране. Я даю детям все, что знаю и что могу. А еще горжусь тем, что в моей родной сельской школе моими руками созданы зал вольной борьбы и тренажерный зал. Пока я полон сил и энергии, хочу приносить пользу своей стране – как на ниве образования, так и на хлеборобной ниве.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter