В несколько строк

После шести дней ХI Паралимпиады у белорусов три бронзы

l После шести дней ХI Паралимпиады в Сочи в копилке спортивной команды нашей страны три бронзовые награды, она занимает 15-е место в медальном зачете. Дважды на пьедестал почета среди биатлонистов с нарушением зрения поднимался Василий Шаптебой, один раз отличилась в этом же классе в лыжных гонках Ядвига Скоробогатая. В медальном зачете лидируют Россия — 54 награды (20-19-15), Германия — 8 (6-2-0) и Украина — 15 (3-4-8).

l Лишь 37-е место заняла Дарья Домрачева в стартовой гонке восьмого этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. На 18-й позиции — Надежда Скардино, на 20-й — Анастасия Писарева. Победила финка Кайса Мякяряйнен и еще больше упрочила свое преимущество в общем зачете. Домрачева уже отстает от нее на 86 очков и на 55 — от норвежки Туры Бергер. Сегодня по условиям этого этапа Кубка мира пройдет еще один мужской и женский спринт, а завтра его завершит пасьют.

l Столица Германии намерена выставить свою кандидатуру на проведение летней Олимпиады-2024. Мэр Берлина Клаус Воверайт подтвердил, что городские власти проведут соответствующие консультации со спортивными федерациями страны, а также устроят референдум, чтобы узнать мнение населения. Он подчеркнул, что не станет противоречить выбору жителей Берлина, как это уже случилось в Мюнхене, где после референдума отказались от притязаний на проведение зимних Игр-2022.

l В новом рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), опубликованном 13 марта, сборная нашей страны опустилась на одну строчку и занимает 83-е место. А вот на каких позициях теперь находятся будущие соперники нашей команды по подгруппе «С» отборочного турнира чемпионата Европы-2016: Испания — 1, Украина — 18, Словакия — 50, Македония — 82, Люксембург — 120. Подопечные Георгия Кондратьева 18 мая проведут в Вене товарищеский матч с футболистами Ирана (42-е место в рейтинге ФИФА).

l Официальный сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ) опубликовал список судей, которые будут обслуживать поединки чемпионата мира-2014 по хоккею в высшем дивизионе в Минске. Всего на турнире, который пройдет с 9-го по 25 мая, будут работать 32 арбитра: 16 главных и столько же линейных. В их число вошли и два представителя Беларуси. Максим Сидоренко выступит в качестве главного судьи, а Иван Дедюля, который недавно трудился на хоккейном турнире в олимпийском Сочи, будет линейным арбитром.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter