ТОП-темы

В Непале задержали белоруску за подделку документов

10:41, 19 сентября 2014

Белоруску  задержали на границе в Непале за подделку документов и посадили в местную тюрьму, передает ОНТ.



25-летняя Ольга Каптур из Жодино приехала в Непал в качестве волонтера проекта «Schoolfornepal» строить школу и преподавать английский язык. Однако девушка не смогла покинуть страну до истечения срока действия визы, так как начался сезон дождей и дороги были блокированы. Ольга не обратилась в миграционную службу и попыталась сама исправить даты в документах, что и привлекло внимание пограничников.



Сейчас до выяснения всех обстоятельств белоруска задержана. В камере, по словам Ольги, условия ужасные, на 28 человек приходится пять кроватей. Кормят задержанных за их собственные средства и держат дольше, чтобы взять как можно больше денег. Переводчика им не дают.


Третий секретарь по консульским вопросам посольства Беларуси в Индии Иван Самсонов полагает,что вопрос с гражданкой Беларуси должен решиться на следующей неделе. Однако сама Ольга считает, что из-за приближающегося фестиваля Дошан никто в Непале ближайшие две недели работать не будет.


Ирина ОВСЕПЬЯН
Ирина ОВСЕПЬЯН
Институт беспамятства