Где в Беларуси находятся живописные подвесные мосты, рассказали в Национальном агентстве по туризму

В Беларуси находятся 9 действующих подвесных мостов, по которым стоит пройти над водой. Об этом sb.by рассказали в Национальном агентстве по туризму. 

Фото из архива «СБ»

 Приведем 9 действующих подвесных мостов в Беларуси, по которым стоит пройти над водой. Самый живописный и длинный пешеходный мост находится в городе Мосты. Визитная карточка города строилась в 1970-х, зимой, когда Неман был под слоем льда. В длину почти 200 метров. Всем, кто собирается в Мосты, советуем обязательно сделать фото на мосту, - говорят в Нацагентстве. - Самый романтичный пешеходный подвесной мост - Мост Поцелуев - через реку Полоту в Полоцке. Входит в пятимостовой свадебный маршрут по Полоцку. Еще здесь рядом самая крутая лестница города. 

Очень высоко над рекой находится подвесной мост в Бешенковичах. Расположен он недалеко от места, где можно наблюдать за птицами. Еще один живописный подвесной пешеходный мост - без перил - в деревне Шарки Витебского района через реку Лучеса. В Верхнедвинском районе рядом с уникальной Свято-Успенской церковью есть пешеходный мост в парке деревни Сарья. Самый экстремальный мост из канатов и веревок - 
через реку Страча, между озер Глубелька и Болдук в Мядельском районе. 

- Есть еще 3 раскачивающихся подвесных моста в тени огромных деревьев и над тихой рекой Нарочанка - в деревнях Ручица, Войдени, Паромец-2/Набережная Вилейского района, - обращают внимание в Нацагентстве. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter