
Как отметили в Национальном агентстве, выставка стала важной площадкой для демонстрации туристического потенциала Беларуси и укрепления международных связей в сфере туризма. Национальный стенд на протяжении трех дней стал центром притяжения для представителей туристической индустрии со всего мира.
В частности, с агентством по туризму Ульяновской области обсуждались перспективы возобновления авиасообщения между регионами. Также достигнута договоренность об информационном сотрудничестве между НКО «Фонд развития туризма Республики Северная Осетия-Алания» (Российская Федерация) и информационно-туристским центром «Минск». Соглашение позволит обмениваться информацией о туристических возможностях, реализовывать совместные проекты и привлекать туристов.
Заинтересованность в сотрудничестве с Беларусью выразили и такие регионы, как Севастополь, Свердловская, Смоленская, Тульская области, а также Кабардино-Балкарская Республика, которая станет участником выставки «Отдых-2025» в Минске.
В заключительный день выставки представители Национального агентства по туризму провели встречу с сотрудниками министерства гостиничного хозяйства и туризма Республики Мьянма, открывая новые перспективы взаимодействия в сфере туризма между Беларусью и странами Юго-Восточной Азии.
Также в связи с прогнозируемым ростом турпотока из Российской Федерации в Могилевскую область агентство «Могилевоблтурист» разрабатывает новый туристический маршрут «Царскими путями», посвященный пребыванию на белорусских землях императоров Российской Империи — Петра I, Екатерины II и Николая II. Маршрут позволит российским туристам узнать больше об истории страны, посетив места, связанные с жизнью и деятельностью российских монархов.