В наследство от Дракона

Какие самоцветы принесут удачу в год Змеи

Какие самоцветы принесут удачу в год Змеи

Поскольку в нынешнем календарном цикле и Дракон, и Змея не только черные, но и водяные, то и их камни-само-цветы одинаковые. Напомним, что эти минералы должны образовываться только в воде или содержать в своем составе воду. В данном случае матушка-природа может предложить два варианта: черный жемчуг, образующийся в морских пучинах, и черный опал — природный твердый гидрогель оксида кремния, который содержит воду в переменных количествах.

Жемчуг — это камень совершенства, чистоты, высоких достоинств. Он способствует долголетию, процветанию и благоденствию. Однако дарить его нельзя — это очень плохая примета. Есть только одно исключение — жемчужная свадьба, символизирующая тридцатилетие супружеской жизни. Зато купленный лично или доставшийся по наследству черный жемчуг только усиливает свои свойства и особенности.

Опал — камень надежд и блистательного очарования. Он символизирует верность, усиливает творческую фантазию, приносит покой и умиротворение, успокаивает нервы, возвращает остроту зрения и блеск глазам, спасает от глубокой депрессии и меланхолии. Опал добр и не приносит зла тем, кто живет в мире собственных фантазий и не пытается что-то кардинально изменить, например, мир или собственную судьбу.

 Камень искусителей

И все же главным камнем года Змеи будет серпентин (от латинского слова serpens — змея). По цвету и рисунку этот минерал схож с кожей змеи, отсюда и его второе название — змеевик. И хотя окраска камня не черная, а варьируется от зеленовато-бурой до темно-зеленой, он всегда будет главным для всех Змей — и водяных, и земных.

Серпентин — камень искусителей. Он способствует обольщению, снимает стресс и усталость, но при этом мешает продуктивно работать. Змеевик оберегает от влияния плохих людей, предупреждает о предстоящих испытаниях. Под его влиянием человек начинает сильнее чувствовать внутренние противоречия. Минерал имеет лечебные свойства — снимает головную боль, способствует заживлению ран и переломов, помогает избежать укусов змей. Исчезновение блеска на камне предупреждает об опасности. Более четырех столетий из этого камня вырезают аптекарские сосуды. Считается, что у выпившего вина из такого сосуда прибавляются силы, здоровье и способность к обольщению.

Пусть природные талисманы оберегают вас и приносят удачу, счастье, благополучие!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter