В Мюнхене и Сан-Себастьяне определятся первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов УЕФА

В главном футбольном еврокубке сегодня, 5 марта, определятся два первых четвертьфиналиста. Это произойдет по итогам ответных встреч 1/8 финала в парах «Бавария» – «Лацио» (первая игра – 0:1) и «Реал Сосьедад» – «Пари Сен-Жермен» (0:2).

Состоявшийся 14 февраля поединок в Риме «Лацио» выиграл – 1:0. Что принесет ответный матч в Мюнхене?

После минимальной домашней победы «Лацио», конечно, очень хочет не оплошать в гостях и выйти в четвертьфинал ЛЧ впервые за 24 года. И нелучшая форма, в которой сейчас находится «Бавария», укрепляет надежды болельщиков римской дружины. Однако фаворитом в сегодняшнем матче и вообще в этом противостоянии все равно считается самый титулованный клуб Германии, на стороне которого богатый еврокубковый опыт и умение выпутываться даже из более тяжелых ситуаций. За последние 12 сезонов мюнхенская дружина только один раз не пробилась в четвертьфинал ЛЧ, и к тому же она не проигрывает в 13 подряд домашних матчах Лиги чемпионов на своем поле. Поэтому то, что сегодня «Лацио» придется очень сложно, сомнениям не подлежит.

«Пари Сен-Жермен» отправился в Сан-Себастьян, имея в кармане домашнюю победу 2:0. Но и в этом соперничестве пока не все предрешено. Родные стены удваивают силы «РС». И сегодня он сделает все для того, чтобы удивить. На групповом этапе этой Лиги чемпионов «Реал Сосьедад», избежав поражений и опередив «Интер», «Бенфику» и «Зальцбург», финишировал на первом месте в таблице квартета D. И это, разумеется, подтверждает недюжинный потенциал испанской команды.

Завтра, 6 марта, состоятся ответные матчи первого раунда плей-офф в парах «Манчестер Сити» – «Копенгаген» (результат первой игры – 3:1) и «Реал» – «Лейпциг» (1:0). А 12–13 марта завершатся противостояния «Арсенал» – «Порту» (0:1), «Барселона» – «Наполи» (1:1), «Атлетико» – «Интер» (0:1) и «Боруссия» (Дортмунд) – ПСВ (1:1).

В прошлом сезоне победу в ЛЧ впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории Лиги чемпионов является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.