В Мюнхене и Барселоне будут определены последние четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов

В ночь со среды на четверг станут известны обладатели двух последних путевок в 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов.

Вторая часть одного из наиболее громких противостояний стадии 1/8 финала состоится в Мюнхене, где сойдутся «Бавария» и «Ливерпуль», имеющие в своем активе по пять Кубков европейских чемпионов. 



Команда из Мюнхена очень удачно играет против соперников из Англии на своем поле (победы в четырех предыдущих таких поединках). А «мерсисайдцы» проиграли четыре гостевых матча ЛЧ подряд. Букмекеры отдают некоторое предпочтение немецкому гранду, однако досрочно отправлять его в четвертьфинал, конечно, не стоит. Тем более что в первом матче была зафиксирована нулевая ничья, совершенно не внесшая ясности в расстановку сил. 

Со счетом 0:0 завершился и первый матч в паре «Барселона» — «Лион». Но здесь фаворит очевиден: это, понятное дело, команда Эрнесто Вальверде. У «сине-гранатовых», в отличие от соперника, нет проблем с составом. Они будут играть на своем поле. Да и чуть ли не все исторические факты говорят в пользу «Барселоны». В частности, она выиграла восемь из одиннадцати домашних матчей против клубов из Франции, и конкретно с «Лионом» у нее всегда ладилось: в семи предыдущих встречах с этим соперником каталонцы не потерпели ни одного поражения (четыре победы, три ничьи).



Отметим и то, что после вылета мадридских «Реала» и «Атлетико» «Барселона» осталась единственным представителем Испании в главном еврокубке, а это значит, что если она покинет турнир, то прервется гегемония этой страны в ЛЧ. Начиная с сезона-2013/14 Лигу чемпионов выигрывали только испанские клубы: четырежды «Реал» и однажды «Барселона».

Ранее путевками в 1/4 финала нынешнего розыгрыша обзавелись английские «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», итальянский «Ювентус», португальский «Порту» и «Аякс» из Нидерландов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter