В Мюнхене акция против экономической политики немецких властей собрала около 10 тысяч человек

Демонстрация против экономической политики правительства Германии собрала в Мюнхене, по оценкам полиции, около 10 тыс. человек, организаторы называют цифру в 20 тыс. Об этом пишет ТАСС.


К акции призвали объединения фермеров, ремесленников, экспедиторов и госслужащих. По информации агентства DPA, участники держали плакаты с надписями «Светофор» (так в Германии называют правящую коалицию по цветам входящих в нее партий. – Прим. ТАСС) должен уйти», «Нет зеленой плановой экономике», «Чересчур значит чересчур – новые выборы сейчас» и другие. Демонстрация прошла на лугу Терезы.

Организаторы призвали участников приезжать к месту проведения на общественном транспорте и отказаться от грузовиков или тракторов, однако в итоге на лугу скопилось почти 300 машин, включая сельхозтехнику.

ФРГ с начала года захлестнула волна протестов. С 8 января масштабные акции проводят фермеры, которые недовольны лишением скидок на дизель и отменой некоторых налоговых льгот. Стачки с требованием повышения зарплат организовал также профсоюз машинистов поездов GDL. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter