В Мядельском районе 21-летний мужчина до смерти забил годовалого ребенка за то, что он плакал

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по факту убийства годовалого мальчика в Мядельском районе, обвиняемым по которому проходит 21-летний сожитель матери ребенка.


Сообщение о том, что в одном из частных домов в деревне в Мядельском районе найдено тело убитого ребенка, поступило в милицию в сентябре прошлого года. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что смерть малыша носит криминальный характер. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила от тяжких телесных повреждений, образованных от травматических воздействий в область головы. После этого по подозрению в совершении убийства заведомо малолетнего был задержан 21-летний мужчина, который проживал с 20-летней матерью погибшего ребенка.

"По данным следствия, в день убийства 20-летняя женщина находилась в учреждении здравоохранения, а ее сын остался с обвиняемым в их съемной квартире. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения фигурант избил годовалого ребенка за то, что он плакал. Установлено, что мужчина наносил мальчику удары руками и ногами в область головы и по различным частям тела. Когда же обнаружил, что ребенок перестал дышать, попытался скрыть совершенное преступление и перевез тело убитого в сумке в пустующий дом в Мядельском районе" рассказывает подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Спустя пару дней домой вернулась мать мальчика, которая попыталась выяснить, куда пропал ребенок. Сожитель сперва соврал, что тот находится у знакомых, но после сознался в содеянном и рассказал, где спрятал тело ребенка.

"Действия мужчины квалифицированы по статье "Убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью". Обвиняемый 21-летний житель Мядельского района находится под стражей. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд" подытожила Татьяна Белоног.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter