В музее истории ВОВ подготовили программу-путешествие по истории Беларуси для школьников

Программу-путешествие по героическим страницам истории Беларуси подготовили в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны на время весенних школьных каникул. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт учреждения культуры.

Фото из архива «СБ»

С 26 по 29 марта в музее пройдет квест-программа «Сумка с красным крестом». Участники примерят на себя роль военных медиков. По мере прохождения маршрута им предстоит укомплектовать медицинскую сумку, которая окажет незаменимую помощь в прохождении миссии.

Кроме того, 26 марта в 11:00 пройдет мастер-класс «Пластилиновая живопись». Юные посетители сделают уникальную и яркую картину своими руками.

Во время квест-программы «Путь к Победе», которая начнется 27 марта в 11:00, ребята перевоплотятся в «спецотряд» отважных бойцов и вместе с ведущим-проводником отправятся в трудный путь по залам музея.

Музейное занятие «Солдатский треугольник» пройдет 29 марта в 11:00 и 15:00 и будет строиться на фондовых материалах: письмах, которые писали отцы своим детям и семьям с фронта. На нем юные посетители ознакомятся с историей создания и работы полевой почты в годы войны.

Мероприятия можно посетить по предварительной записи.

Также с 27 по 31 марта с 10:00 до 17:30 будет работать пространство «Музей для детей». Юные гости смогут поучаствовать в мастер-классе по созданию тематических открыток «Весенний букет» и мастер-классе «Погоны солдат», викторине «80 лет освобождения Беларуси», посетить интерактивную зону «Лепестки желаний» и аттракцион виртуальной реальности «Танковый бой».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter