В Мстиславском районе сотрудники ГАИ применили оружие для остановки пьяного водителя

В Мстиславском районе Могилевской области сотрудники ГАИ были вынуждены применить табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя Audi Q7, который пытался уйти от погони, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ МВД.


В ночь на воскресенье в 3.45 на 59-м км автодороги Чаусы - Мстиславль - граница России около деревни Сапрыновичи Мстиславского района сотрудники ГАИ открыли огонь, чтобы остановить автомобиль Audi Q7 с российскими номерами.  

Как рассказали в УГАИ, у инспекторов ДПС были достоверные сведения, что за рулем автомобиля находится нетрезвый водитель.

27-летний житель Смоленской области России, который управлял транспортным средством, игнорировал многократные требования сотрудников ГАИ об остановке, которые были озвучены через громкоговоритель. Не обращал водитель внимание и на проблесковые маячки синего и красного цвета на служебной машине. Поэтому для его остановки пришлось применить оружие.

Водителя иномарки задержали, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении за вождение в пьяном виде и невыполнение требований сотрудников ГАИ об остановке. По факту инцидента проходит проверка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter