В Мозыре юрисконсульт, подделав завещание, пыталась завладеть чужой квартирой

Специалист по юриспруденции обратилась в сельисполком, чтобы там завизировали задним числом завещание умершей женщины. Покойная оставила трехкомнатную квартиру стоимостью более 80 тысяч рублей, наследовать которую было некому. Юрист пояснила, что, мол, в завещании с подписью вышла накладочка, ее при оформлении год назад якобы забыли поставить. Однако бдительная руководитель сельисполкома разгадала нехороший умысел претендентки на чужое жилье, да еще с квалификацией законника. Она поставила в известность  правоохранителей.

   
– Оперативники отделения по борьбе с экономическими преступлениями взялись за дело и выяснили, что юрисконсульт районного госпредприятия, имея доступ к информации о должниках за коммунальные платежи, обратила внимание, что за одну из квартир платежи долгое время не вносятся. Хозяйка оказалась умершей и безродной. Созрел умысел завладеть бесхозным недешевым жильем. Смекалистая дама составила завещание, сама расписалась за покойную, за вознаграждение нашла свидетеля, подделала печать сельисполкома, где якобы документ был зарегистрирован. Оставалось поставить подпись его руководителя, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Факты подделки завещания подтвердили эксперты Управления ГКСЭ Беларуси по Гомельской области. Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Идет следствие.

Фото УВД Гомельского облисполкома. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter