В Мозыре профсоюзы подвели итоги прошлого года и высказались за поддержку декларации ФПБ к референдуму

В районном центре прошло заседание Совета Мозырского районного объединения профсоюзов. О том, как сработала крупнейшая общественная организация в прошлом году, проинформировала председатель Мозырского районного объединения профсоюзов Анна Козакевич.

Общее количество профсоюзных организаций в районе - 298, в том числе: 1 районное объединение профсоюзов, 4 районных организации отраслевых профсоюзов, 1 объединенная профсоюзная организация, 292 первичных профсоюзных организаций. За отчетный период было создано 25 новых профсоюзных структур, из них 80 процентов – в частном секторе экономики.

В решении острых вопросов первички, райкомы отраслевых комитетов работали в тесном контакте со своими социальными партнерами. В центре внимания был человек труда с его заботами, хлопотами, отдыхом, оздоровлением, организацией досуга.

Взятый курс государства на всенародное обсуждение и проведение конституционных реформ всецело поддержан профсоюзами района. В трудовых коллективах в формате диалоговых и дискуссионных площадок, форумов «Мы вместе за Беларусь», круглых столов, встреч на предприятиях велось активное обсуждение и внесены предложения по изменениям. Декларация ФПБ о поддержке референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Беларуси получила единодушную поддержку мозырян, всех общественных организаций.  

Приятным завершающим моментом на мероприятии стало поощрение профсоюзных активистов.

В  работе заседания участие председатель Мозырского районного исполнительного комитета Елена Павлечко, заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.

Фото газеты «Жыццё Палесся»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter