В Мозыре мужчина за избиение 7-летнего сына сожительницы осужден на 2,5 года лишения свободы

Судом Мозырского района постановлен приговор по уголовному делу об истязании мальчика 2016 года рождения. Инцидент произошел в январе нынешнего года.

Фото из архива «СБ»

Согласно материалам дела 27-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения умышленно нанес кабелем от зарядного устройства множественные удары по голове, туловищу, конечностям мальчика – всего более 30 травмирующих воздействий. В связи с произошедшим мать ребенка обратилась в милицию.

Как заявил на процессе мужчина, он находился в квартире сожительницы, которая в момент инцидента отсутствовала, лег спать. Проснулся от того, что один из двух детей женщины прыгал по нему, шумел, на замечание успокоиться не отреагировал. Тогда он взял кабель от зарядного устройства и стал бить им ребенка. Мужчина отрицал, что удары наносил по голове, мол, травмы были получены мальчиком при других обстоятельствах.

– В качестве наказания обвиняемому определено 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 100 базовых величин, – рассказала о приговоре пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

К обвиняемому постановлено применить принудительное лечение от хронического алкоголизма, которое он пройдет по месту отбывания наказания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter