В Мозыре двое местных жителей подозреваются в подготовке теракта

В преступлении против общественной безопасности подозреваются двое мужчин 34 и 44 лет. РОСК возбудил уголовное дело.


– По версии следствия, подозреваемые планировали уничтожать военную технику Российской Федерации при ее передвижении по территории Мозырского района. Для этого они подготовили бутылки с зажигательной смесью. В ходе обысков в гаражах, квартирах и автомобилях фигурантов изъято 10 «коктейлей Молотова», ингредиенты для изготовления зажигательной смеси, стеклянные бутылки, бейсбольные биты, пневматический пистолет и другие предметы, свидетельствующие о преступных намерениях подозреваемых, – сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.


Мужчины задержаны, с ними работают следователи. По имеющейся у правоохранителей информации, они причастны к нанесению оскорбительных, циничных, агрессивных надписей и изображений на объекты дорожной инфраструктуры.


Как установлено, познакомились мозыряне в 2020 году во время участия в несанкционированных массовых мероприятиях. Оба женаты, имеют семьи. К уголовной ответственности ранее не привлекались. Расследование уголовного дела продолжается.



Фото УСК по Гомельской области.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter