В Мозыре задержан наркодилер с партией психотропов

21-летний ранее неоднократно судимый за разные преступления горожанин попал в поле зрения сотрудников наркоконтроля как возможный сбытчик наркотиков. При проведении проверок совместно с Комитетом госбезопасности, поступила информация, что молодой человек может иметь отношение к поставкам психотропов в Полесский регион. 

Информация подтвердилась. В один из недавних октябрьских дней парень побывал в пригороде Гомеля, где забрал две крупные партии психотропов. По пути в Мозырь в лесном массиве одной из деревень Калинковичского района сделал закладки. Из тайников  изъяли 53 свертка с порошкообразным веществом, по заключению экспертизы в 26 пакетиках находилось особо опасное психотропное вещество мефедрон, общей массой более 27 граммов, в 27 пакетиках – почти 30 граммов также особо опасного психотропа альфа-PVP. Парня задержали в подъезде дома, где он проживает. 

– Как пояснил закладчик, он является розничным курьером интернет-магазина по продаже наркотических средств и психотропных веществ. Они предназначались для реализации потребителям  Мозыря и Калинковичей, – рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Артем Дубровский.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за незаконный оборот особо опасных психотропов. Правоохранители напоминают, что статья обвинения предусматривает очень серьезное наказание – от 10 до 20 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter