В Мостах продолжается работа смотровых комиссий

Совместными усилиями сделать так, чтобы наши граждане встречали рождественские и новогодние праздники в добром здравии, да и в целом исключить травматизм и гибель людей из-за несчастных случаев – в том числе и на это направлена работа смотровых комиссий.



Подобные рейды продолжаются в Мостовском районе. Некоторыми подробностями поделились с корреспондентом sb.by в местном райисполкоме:

– В состав рейдовой группы, как правило, входят работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, представители энергонадзора и сотрудники центра социального обслуживания населения. В центре внимания – текущее состояние печей и дымоходов, исправность системы газового оборудования, пожарная и электробезопасность... Особое внимание соответствующие службы традиционно уделяют одиноко проживающим гражданам, многодетным семьям, а также пожилым людям. 

В общем, пословицу "Предупрежден – значит вооружен" еще никто не отменял. А сложившаяся практика подтверждает: регулярные профилактические рейды, постоянный мониторинг сложившейся ситуации показывают, что удалось донести до людей, насколько важно установить в домах и квартирах автономные пожарные извещатели и неукоснительно соблюдать основные правила личной безопасности.






Фото: газета "Зара над Нёманам" (г. Мосты)
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter