В Мостах при пожаре погиб мужчина

В городе Мосты Гродненской области огонь унес жизнь мужчины. Об этом sb.by сообщил заместитель начальника Мостовского районного отдела по ЧС Алексей Чурик.

Фото из архива «СБ»

Так, 26 декабря в 13:59 спасателям поступила информация от жительницы Мостов о том, что горит соседний частный жилой дом, расположенный на улице Неманской, в котором может быть человек – 66-летний хозяин дома. Пожарные расчеты немедленно направились по указанному адресу. 

Подключившись к аппаратам на сжатом воздухе, спасатели приступили к поиску пострадавших и тушению возгорания.

– Когда работники МЧС прибыли к месту пожара, внутри деревянного строения было плотное задымление. В результате повреждено имущество в комнате, закопчены стены и потолок. Погиб хозяин 1957 года рождения, – рассказал Алексей Чурик.


При пожаре мужчина получил сильные ранения, несовместимые с жизнью.

Также он добавил, что погибший неоднократно попадал в поле зрения работников МЧС, так как злоупотреблял спиртными напитками, был одиноко проживающим. К нему регулярно приходили смотровые комиссии с обследованием домовладения.

– Огнем повреждены перекрытие, стены и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Предстательная версия – неосторожное обращение с огнем при курении, – пояснил заместитель начальника Мостовского районного отдела МЧС.

Фото предоставлено МЧС

Всего за дежурные сутки на территории Гродненской области произошло 4 пожара, погибли 2 человека, спасен 1 человек.

С начала текущего года в Гродненской области неосторожное курение стало причиной 156 пожаров, в огне непогашенной сигареты погибли 42 человека.

В МЧС напомнили: если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите, то делайте это безопасно. Не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter