В Мостах подросток украл телефон в раздевалке – заведено уголовное дело

В Мостах 14-летний несовершеннолетний украл мобильный телефон из отрытого шкафчика для переодевания. На него заведено уголовное дело по статье «Кража», сообщает Telegram-канал УВД Гродненского облисполкома 102.Неман.

Иллюстративное фото freepik.com

Юноша занимался спортом в одной из школ города Мосты. По окончании тренировки он отправился в раздевалку, где заметил незапертый шкафчик для переодевания. 

Парень приоткрыл его и увидел мобильный телефон марки Xiaomi, который забрал себе. Затем учащийся отнес гаджет в ближайший центр по ремонту телефонов, с целью «прошить» его. Спустя некоторое время владелец смартфона не смог его обнаружить и обратился в милицию, – говорится в сообщении.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Мостовского РОВД с помощью милицейских баз и учетов, а также после изучение камер видеонаблюдения подозреваемый был установлен и задержан. Похищенное имущество изъято.

Ранее в поле зрения милиции юноша не попадал. Воспитывается в замещающей семье. Его действия Мостовским районным отделом Следственного комитета квалифицированы по статье 205 Уголовного кодекса РБ часть 1 «Тайное похищение имущества (кража). По ней уголовная естественность наступает с 14-летнего возраста. Теперь юноше грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет, – рассказали в Мостовском РОВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter