В Мостах открыли многофункциональную спортплощадку

Многофункциональная спортивная площадка в рамках республиканского социального проекта Президентского спортивного клуба по поддержке здоровья и спорта «Спорт для всех» открылась в Мостах. Об этом сообщает БЕЛТА.


Спортивный объект появился в преддверии Дня Октябрьской революции во дворе СШ №5 г. Мосты, но он доступен не только для учащихся этой и соседней СШ №2 имени Героя Советского Союза Василия Жукова, центра допризывной подготовки и районного военно-патриотического клуба «Гвардеец», но и для всех жителей близлежащих микрорайонов, где проживают более 4,5 тыс. человек. Кроме того, неподалеку находятся центр коррекционно-развивающего обучения и отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Мостовского района, что даст возможность укрепить здоровье детям и пожилым людям с ограниченными возможностями.

«Наша страна может гордиться тем, что основной приоритет ее внутренней политики – социальная направленность. Благодаря традиции, которую ввел Президент Александр Лукашенко, мы ежегодно накануне Дня Октябрьской революции открываем социальные объекты. Многофункциональная спортивная площадка в Мостах – один из многих объектов, который вступает в строй в эти дни. Все это делается для людей, для того, чтобы вы чувствовали заботу государства», – сказал, обращаясь к участникам спортивного праздника, первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Валеватый.


Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько, поздравляя ребят, отметил, что спортивная площадка открывает много возможностей перед учащимися для занятия спортом, для проведения досуга с пользой для здоровья. «Уверен, что она станет центром притяжения для молодежи, которая любит заниматься спортом и ведет здоровый образ жизни, – подчеркнул руководитель района. – Надеюсь, что вы оцените те усилия, которые предпринимают взрослые для вашего развития, и будете ее беречь».

Значительный вклад в строительство площадки внесли организации района: ООО «Мостытепломонтаж», РУП ЖКХ, ДРСУ-208, ОАО «Черлена».


«У нашей школы хорошие спортивные традиции, – поделилась директор учреждения образования Татьяна Легеза. – Наши выпускники становились призерами и победителями различных соревнований. Так, Никита Рудевич – мастер спорта международного класса, двукратный серебряный призер чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, серебряный призер чемпионата Европы. Светлана Вакула – многократная чемпионка республиканских и международных регат, участница летних Олимпийских игр в Сиднее, мастер спорта Республики Беларусь международного класса. Татьяна Шмукста – чемпионка Европы среди молодежи, мастер спорта международного класса. Теперь у школьников будет еще больше возможностей поддерживать себя в хорошей спортивной форме и добиваться новых побед».


Фото: www.mosty-zara.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter