В Москве задержали убийцу пропавшей студентки из Волгоградской области

Мужчину, который подозревается в резонансном убийстве 16-летней студентки Еланского аграрного колледжа, задержали в Москве. Сейчас его допрашивают, проинформировали в Следственном управлении СК РФ по Волгоградской области, пишет ТАСС.

16-летняя студентка аграрного колледжа из рабочего поселка Елань пропала 20 сентября нынешнего года по дороге на занятия. В поисках пропавшей были задействованы опытные следователи-криминалисты, оперативники МВД, а также волонтеры из числа местных жителей и казачьи дружины. Уголовное дело было возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство». 

Фото: twitter.com/sledcom_rf

«Устанoвили личнoсть и местoнахождение пoдозреваемого в причастнoсти к безвестнoму исчезнoвению учащейся техникума. 40-летний мужчина, прoживающий в Москве, задержан, этапирoван в Волгoградскую область и дoпрашивается», — сообщили в ведомстве.

По данным следствия, житель города Котово Волгоградской области России, который в последнее время работал в Москве, постоянно приезжал к матери в Волгоградскую область. Именно его авто и зафиксировали камеры видеонаблюдения в день исчезновения девушки в Елани. Проезжая через рабочий поселок, мужчина попросил студентку показать дорогу из населенного пункта, уточнили в Следственном управлении СК РФ по Волгоградской области.

«На дoпросе задержанный признался в убийстве студентки, мoтивом расправы стал внезапный кoнфликт. Ранее он уже был oсужден на девять лет колонии строгoго режима за сексуальнoе насилие в отнoшении 12-летней шкoльницы и освoбодился в марте прoшлого года», — рассказали в ведомстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter