В Москве с 29 марта по 22 апреля пройдут Дни Могилевской области

Тематическая экспозиция «Могилевщина – героическое прошлое и славное будущее», приуроченная к Дням Могилевской области, пройдет с 29 марта по 22 апреля 2024 года в белорусском павильоне ВДНХ в Москве. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома.

Фото: Telegram-канал комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

В программе мероприятия запланированы презентации и выставки, посвященные различным аспектам жизни и деятельности Могилевской области, включая промышленный комплекс, историческое и культурное наследие, туристический потенциал и многое другое.

Особое внимание будет уделено патриотическим проектам, среди них – международный молодежный патриотический проект «Дорогами памяти и славы» и проект «Священные реликвии Великой Отечественной войны».

В рамках мероприятия будет работать экспозиция «Там, где Родина», посвященная республиканскому празднику «Купалье» («Александрия собирает друзей»). Также будут проводиться мастер-классы по народным художественным ремеслам. В период Дней Могилевской области состоится подписание двусторонних соглашений и договоров о сотрудничестве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter