В Монако заинтересовались в развитии сотрудничества с Беларусью

Более 20 компаний из Монако заинтересованы в развитии сотрудничестве с Беларусью в самых различных сферах. Об этом сообщили в посольстве Беларуси во Франции.



В четверг, 1 февраля, в Монако прошла первая презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью, которую организовало посольство республики во Франции и Экономический совет Монако. В презентации приняли участие руководство Экономического совета, а также представители более 20 компаний из Монако, которые заинтересованы в развитии сотрудничества с Беларусью в финансовой, консалтинговой, юридической, туристической и других сферах.  

Во время мероприятия посол Беларуси во Франции и Монако по совместительству Павел Латушко и старший советник посольства по торгово-экономическим вопросам Владимир Малевич презентовали возможности реализации проектов совместно с Парком высоких технологий (ПВТ) и промышленных проектов в индустриальном парке «Великий камень».

Председатель Экономического совета Монако Мишель Дотта во время встречи с Павлом Латушко выразил заинтересованность в организации в 2019 году первого визита представителей бизнес-кругов Монако в Беларусь с целью проведения переговоров о реализации двусторонних проектов в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Посол Беларуси в рамках визита в Монако также встретился с премьер-министром княжества Сержем Теллем, которому рассказал о прошедшей презентации и о проработке взаимных экономических проектов между двумя странами. Телль, в свою очередь, отметил важность и приоритетность развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Монако. 

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter