В Молодечно пьяный подросток напал на прохожего и заработал уголовное дело

Студент одного из молодечненских колледжей, находясь в алкогольном опьянении, избил прохожего. Возбуждено уголовное дело за хулиганство, сообщает УВД Минского облисполкома.

Фото из архива «СБ»

Семнадцатилетний парень отдыхал в одном из баров Молодечно, где при входе у него не проверили документы. При покупке спиртного работников заведения не смутила молодая внешность покупателя, и они на протяжении вечера продавали ему алкогольные напитки.

Отдохнув с компанией, подросток отправился домой, избив по пути одного из прохожих. Так, молодой человек получил уголовную ответственность за хулиганство, а в отношении бармена, который обслужил столь юного гостя, составлен протокол об административном правонарушении, что подразумевает за собой штраф в размере до 20 базовых величин, – отметили в милиции.

Также правоохранители напомнили, что в рамках акции «Дружим с законом» Молодечненский РОВД обращается к родителям и призывает их быть внимательными к своим детям. Ведь именно взрослые должны своим личным примером активного и здорового образа жизни пропагандировать такой стиль жизни среди детей и молодежи.

– Покупая подросткам спиртные напитки, вы можете получить крупный штраф и навредить как себе, так и ребенку. Помните, что вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение путем покупки для него алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, а также иное вовлечение лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, заведомо несовершеннолетнего в употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива влекут наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин, – пояснили в УВД Минского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter