В Молодечно мужчина угрожал убить мать из арбалета

Пожилая жительница Молодечно обратилась в милицию с заявлением на собственного сына. Причем о произошедшем 70-летняя женщина рассказала старшему участковому инспектору милиции Молодечненского РОВД майору милиции Сергею Аминову лишь спустя пять дней.


"Вечером домой с работы вернулся 50-летний сын в состоянии алкогольного опьянения и буквально с порога начал ссору с матерью. Он разозлился на женщину из-за нерасторопной работы на приусадебном участке. В итоге ругань переросла в избиение пенсионерки. Мужчина наносил удары матери руками и ногами, без разбора, по различным частям тела. В довершение достал арбалет и, угрожая, приставил его к голове матери и нажал на спуск. Перепуганная женщина с трудом поняла, что оружие не было заряжено. Перепуганная пенсионерка сумела убежать из дома. Несколько дней женщина ночевала в своем сарае или у знакомых, потому как боялась вернуться в дом к сыну", — рассказал подробности происшествия официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек.

В настоящее время фигурант находится в изоляторе временного содержания Молодечненского РОВД. В его действиях правоохранители усматривают признаки состава преступления, предусмотренного статьей "Угроза убийством" Уголовного кодекса Республики Беларусь.

"У задержанного были изъяты два арбалета, а также обрез охотничьего ружья и патроны. Сам фигурант не хочет объяснять причины произошедшего и рассказывать об обстоятельствах. Ранее из данной семьи не поступало никаких тревожных сигналов, да и сам мужчина никогда не попадал в поле зрения милиции. Хотя о неблагополучной ситуации в семье наверняка знали соседи", — считает Сергей Аминов.

Отметим, что сейчас в Беларуси проходит профилактическая акция "Дом без насилия!", в рамках которой милиция призывает всех, кто знает о сложных и неблагополучных ситуациях в семьях соседей и друзей, сообщать об этом в органы внутренних дел.


Фото: МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter