В Молодечненском районе мотоциклист погиб в ДТП

На территории Минской области за минувшие сутки произошли две аварии с участием мотоциклистов. Об этом sb.by рассказали в УГАИ УВД Минского облисполкома. 


18 апреля примерно в 19:25 на 1-м км автодороги Н9117 Радошковичи – Осовец, около д. Новая Молодечненского района, 31-летний житель г. п. Радошковичи, управляя мотоциклом Kawasaki ZZR-600, двигаясь в направлении г. п. Радошковичи, на закруглении дороги вправо при выполнении маневра обгон в зоне действия дорожного знака 3.21 «Обгон запрещен» не справился с управлением транспортного средства, в результате чего съехал в левый по ходу движения кювет, где врезался в дерево. Водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия.

19 апреля около 00:20 в Солигорском районе на 132-м км автодороги Минск – Микашевичи 22-летняя женщина-водитель, двигаясь на автомобиле Audi А8 в направлении г. Микашевичи, выехала на полосу встречного движения для обгона попутно движущегося транспорта, не убедившись при этом, что полоса для движения свободна, в результате чего совершила касательное столкновение с мотоциклом Honda под управлением 38-летнего водителя. В результате столкновения оба транспортных средства съехали в кювет. Мотоциклист с полученными травмами был госпитализирован в реанимационное отделение больницы. 

В ГАИ подчеркнули, что с начала 2023 года было выявлено 296 правонарушений со стороны водителей мототранспорта. Среди них 19 были в нетрезвом виде, 88 – без права управления данным видом транспорта. 

Фото УГАИ УВД Миноблисполкома 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter