В Молдову вернулся автобус с детьми, проезд которого блокировали власти Литвы

Детский хор, который власти Польши и Литвы не пропускали через границу после гастролей в Беларуси, вернулся в Кишинев. Об этом пишет ТАСС.

Фото: freepik

Сообщается, что автобус с детьми встретили журналисты телеканала «Первый в Молдове», которые побеседовали с сопровождавшей их заслуженной артисткой Молдовы Натальей Барабанщиковой. Она обвинила власти Литвы в злоупотреблениях.

По словам артистки, сначала им сказали, что они якобы представляют угрозу для Литвы, а потом, что у них нет определенных документов.  Хотя, по словам Натальи Барабанщиковой, никаких документов, кроме паспортов не проверяли.

– А первые два раза, когда не пускали, вообще никто не входил в автобус. Они заранее были предупреждены и готовы к тому, что делать в отношении нас, – сказала Барабанщикова.

Ранее сообщалось, что дети музыкально-хорового театра-студии «Рапсодия» после выступления на Международном театральном форуме «Шаги» в Минске более суток пытались выехать из Беларуси. Сначала их не пустили в Польшу, а затем на границе с Литвой автобус продержали более семи часов. После возмущения общественности и вмешательства молдавских дипломатов проблема была решена.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter