В Могилевской области пройдет финал областного этапа благотворительной акции "Чудеса на Рождество"


Завтра, 5 января, в Могилевской области пройдут финальные мероприятия областного этапа республиканской благотворительной акции БРСМ и Белорусской республиканской пионерской организации «Чудеса на Рождество». Об этом рассказала корреспонденту sb.by главный специалист Могилевского обкома БРСМ Арина Сафонькина.

На протяжении нескольких недель в универмаге «Центральный» Могилева проходила областная благотворительная акция «Чудеса на Рождество». Волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» размещали на «Елке желаний» открытки с новогодними пожеланиями детворы. Любой неравнодушный человек мог эти желания исполнить. Кстати, желания были разные – от мягкой игрушки до детского конструктора.

А завтра в 11:00 в Славгородском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации волонтеры и актив БРСМ подарят учащимся новогоднюю сказку с участием Деда Мороза и Снегурочки и вручат подарки, собранные во время акции.

В 13:00 в Краснопольском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации волонтеры организуют для учащихся сладкий стол, а затем Дед Мороз и Снегурочка опять же вручат детям собранные подарки.

Кроме того, часть собранных подарков передадут многодетной семье Тихоновых из Славгорода.

По словам организаторов, благодаря акции волонтеры и тимуровцы помогут исполнить более 60 новогодних детских желаний. Для детей-сирот, многодетных семей, детских домов семейного типа, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, были собраны игрушки, развивающие игры, канцелярские принадлежности, спортивные товары.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter