В Могилевской области определили лучшего государственного инспектора по пожарному надзору

В Могилевском областном центре безопасности жизнедеятельности провели областной этап республиканского ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший государственный инспектор Республики Беларусь по пожарному надзору». Два дня за это почетное звание боролись 22 государственных инспектора. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в Могилевском областном управлении МЧС.


Конкурсанты прошли тестирование по вопросам, входящим в их компетенцию, индивидуальное собеседование по направлениям служебной деятельности. Также они подготовили информацию с конкретными предложениями по совершенствованию работы и влиянию на обстановку с пожарами и гибелью людей от огня, рассмотрели проекты по объекту строительства, провели осмотр места пожара с оформлением соответствующих документов.

В номинации «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора» победа присуждена старшему инспектору СНиП Кировского РОЧС майору внутренней службы Ивану Мельнику.

«Лучшим нормативно-техническим работником органов государственного пожарного надзора» стала старший инспектор СНиП Могилевского ГОЧС капитан внутренней службы Екатерина Мурзина.

А победу в конкурсе «Лучший государственный инспектор Могилевской области по пожарному надзору» одержал старший инспектор СНиП Кировского РОЧС майор внутренней службы Иван Мельник.

В церемонии награждения принял участие первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гайсенок, который поздравил победителей. Он также пожелал всем участникам конкурса не останавливаться на достигнутом, постоянно работать над повышением своего профессионализма, руководствуясь главной целью – обеспечить безопасность жизнедеятельности наших граждан.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter