В Могилевской области начальник УВД вручил госнаграды и погоны милиционерам

Сегодня, 27 марта, в мемориальном комплексе «Батальон милиции под командованием К. Г. Владимирова» состоялось торжественное мероприятие, в котором принял участие начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя. Он вручил госнаграды и погоны очередных специальных званий. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу УВД Могилевского облисполкома.

Фото: Telegram-канал УВД Могилевского облисполкома

В мероприятии также приняли участие председатель Могилевского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Евгений Коваленок и личный состав.

В начале церемонии участники возложили цветы и венки к братской могиле и минутой молчания почтили память убитых. После чего начальник УВД вручил некоторым сотрудникам медаль «За безупречную службу», а также погоны «подполковник милиции», «лейтенант милиции» и «младший лейтенант милиции».

Игорь Щербаченя отметил, что эти высокие государственные награды не только большая честь, но и серьезная ответственность:

Отдельно я хочу поздравить и сотрудников, получивших погоны, ведь этот день один из самых знаковых для каждого милиционера. Я уверен, что вы справитесь со всеми трудностями и добьетесь поставленных перед собой целей.

Поздравил милиционеров и председатель Могилевского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ Евгений Коваленок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter