В Могилевской области милиция проверяет готовность предприятий АПК к посевной

В период подготовки к весенне-полевым работам сотрудники милиции Могилевской области занимаются профилактикой и выявлением правонарушений и преступлений в сфере агропромышленного комплекса. Территориальные рабочие группы отделов внутренних дел выбывают в хозяйства ежедневно. Об этом сообщается на официальном сайте УВД Могилевского облисполкома.

В ежедневные рабочие группы входят сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, охраны правопорядка и профилактики, Госавтоинспекции.

Правоохранители изучают состояние сельхозтехники. Оперативники БЭП выявляют и пресекают преступления экономической направленности, связанные с подготовкой к проведению весенних полевых работ: хищения горюче-смазочных материалов, посевного фонда и запасных частей к сельскохозяйственной технике. Сотрудники подразделений охраны правопорядка и профилактики изучают условия хранения товарно-материальных ценностей, наличие и эффективность сторожевой охраны, освещения, запирающих устройств и ограждений. Важно заранее выявить причины и условия, способствующие совершению хищений, разукомплектованию техники.

ГАИ проверяет наличие отметок о прохождении технического осмотра, исправность световых приборов и оборудования транспортных средств, а также физическое состояние водителей и механизаторов.

Обо всех фактах ненадлежащего хранения сельскохозяйственной техники и комплектующих к ней председателям райисполкомов будет направляться информация с предложениями по устранению выявленных недостатков.

Ответственность за подготовку к проведению посевной кампании несет каждый субъект хозяйствования, поэтому правоохранители Могилевщины оказывают им всестороннюю помощь и осуществляют максимальный контроль.

Фото УВД Могилевского облисполкома

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter