В Могилевской области двое несовершеннолетних отравились угарным газом – они в больнице

В Могилевской области двое подростков отравились угарным газом – они госпитализированы. Об этом сообщает БЕЛТА.


Инцидент произошел в ночь на 29 октября в деревне Голынец-1 Могилевского района. Сообщение о пожаре в жилом доме спасателям поступило в 1:18. В результате происшествия отравление продуктами горения легкой степени получили внук хозяйки 2009 года рождения и находившийся в гостях учащийся 2008 года рождения. Ребят госпитализировали в больницу.

Всего за минувшие сутки в республике травмы при пожарах получили шесть человек, двое погибли. Несчастные случаи зарегистрированы в Сморгонском районе Гродненской области и Житковичском районе Гомельской области, где жертвами огня стали двое мужчин. В деревне Волковичи Каменецкого района Брестской области 28 октября при самостоятельном тушении пожара ожоги 1–2-й степени (2% тела) получила хозяйка дома. Пенсионерку госпитализировали.

В этот же день похожий случай произошел в агрогородке Ржавка Бешенковичского района Витебской области. В результате пожара в жилом доме получили ожоги хозяйка и проживающий с ней мужчина. Сегодня ночью работники МЧС спасли мужчину в поселке Ленинск Брагинского района Гомельской области. Он находился в гостях у инвалида 1-й группы. Пострадавшего с отравлением продуктами горения госпитализировали.

Специалисты на местах устанавливают причины пожаров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter