В Могилевском районе выберут лучшего молодого специалиста. Заявки на участие в конкурсе принимают до 25 ноября

9 декабря в 14.00 в агрогородке Буйничи Могилевского района в детской школе искусств им. Л.Л. Иванова начнется конкурс «Лучший молодой специалист». Его организаторы – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома и районный комитет БРСМ. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в Могилевском райисполкоме.


Выпускникам учебных заведений 2022 года, получившим первое рабочее место в Могилевском районе, предлагается подавать заявки на участие в конкурсе до 25 ноября. Для этого нужно в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома по адресу Могилев, ул. Заводская, 23а, кабинет № 311 отправить заполненную анкету и качественную фотографию. Заявки также принимаются по электронной почте id@mogrik.gov.by.

По словам организаторов, конкурс пройдет в несколько этапов: 

- «Будем знакомы!» –  представление участников в произвольной форме до пяти минут, приветствуется использование фото и видеопрезентаций. 

- «Эрудит» – интеллектуальный конкурс. Молодым специалистам предложат ответить на вопросы ведущего. 

- «О профессии – с любовью» – конкурс ораторского мастерства: необходимо, уложившись в три минуты, обосновать выбор своей профессии.

- «Мир моих увлечений» – творческий конкурс, презентация хобби, увлечений участников – дается до пяти минут. 

Победителей конкурса определят по наибольшему количеству набранных баллов. Лучшие молодые специалисты будут награждены ценными призами и дипломами.

Фото с сайта районной газеты «Прыдняпроуская Нiва».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter