В Могилевском районе выберут «Королеву льна»

Соревноваться за звание королевы в конкурсе будут девушки от 18 до 35 лет, проживающие или работающие на территории Могилевского района. А проходить он будет в два этапа. Первый – отборочный. Для участия в нем необходимо до 15 августа 2023 года включительно предоставить на электронную почту заявку, визитную карточку (самопрезентацию) о жизни, месте работы, событиях, мечтах, планах и тому подобное.

Фото Pixabay

Второй, заключительный этап будет состоять из программы, творческого конкурса, где финалистки продемонстрируют свои способности (хореография, вокал, актерское мастерство и т.д.). В него войдет и дефиле – барышни продемонстрируют модели одежды изо льна или с элементами льна, сделанные своими руками.

Такой конкурс мы проводим впервые, – уточнила заведующая сектором культуры Могилевского райисполкома Наталья Гомонова. – Проводится он с целью популяризации традиций белорусской сельскохозяйственной культуры – льна, выявления талантливой молодежи, содействия ее нравственному и эстетическому воспитанию, а также для привлечения внимания общественности к творческим достижениям работников предприятий Могилевского района. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.

Организаторы «Королевы льна» – районная организация РОО «Белая Русь», сектор культуры Могилевского райисполкома, ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района».

Конкурс пройдет 25 августа в агрогородке Полыковичи, начало в 19:00.

kislyak@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter