В Могилевском районе прошла тренировка по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций

В котельной предприятия «Жилкомхоз» в агрогородке Буйничи провели практическую тренировку, в которой приняли участие подразделения МЧС Могилевского района и персонал объекта. Отрабатывались действия при возникновении чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в Могилевском областном управлении МЧС.

Мероприятие проводилось для оценки реальности планирования мероприятий по защите населения и территорий от ЧС, организации взаимодействия органов управления и сил территориальной подсистемы ГСЧС, а также отработки порядка оповещения и передачи информации при ликвидации аварий.

По замыслу в октябре резко ухудшилась гидрометеорологическая обстановка в области и районе. Наблюдаются значительные колебания температуры, часто выпадают осадки в виде дождя и мокрого снега. Сила ветра северо-западного направления периодически усиливается до штормового, над территорией района прошел циклон со скоростью ветра порывами до 25–28 м/сек. В результате прохождения циклона получили значительные повреждения сооружения, линии связи и электропередач, повалены деревья. По результатам проведен анализ и детальный разбор совместных действий с участниками учений.

Проведена отработка действий органов управления, аварийно-спасательных служб, организаций Могилевского района по готовности к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, характерных для осенне-зимнего периода.


Фото МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter