В Могилевском районе проходит слет юных спасателей-пожарных

Сегодня в палаточном городке на прилегающей территории санатория «Сосны» Могилевского района открылся областной двухдневный слет юных спасателей-пожарных. Об этом рассказала корреспонденту sb.by cтарший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших. Организаторы слета  Могилевское областное управление по чрезвычайным ситуациям, областное отделение Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, Могилевский облисполком.


В мероприятии  участвуют десять команд из разных районов области, в каждой – по пять юношей и пять девушек в возрасте 14–15 лет.

Ребята продемонстрируют ловкость, выносливость, знания и эрудицию в различных конкурсах: «Оказание первой медицинской помощи», «Визитная карточка», «Смотр песни и строя», «Представление лагеря» и других. Но самым зрелищным обещает быть конкурс «Сводно-полевые учения», в ходе которого юным пожарным предстоит проведение спасательных работ при поиске пострадавшего в задымленном помещении, ликвидации последствий обрушения, на поверхности воды, а также проведение боевого развертывания.

В мероприятии предусмотрено и немного романтики: ребят ожидают посиделки у костра и дискотека.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter