В Могилевском районе открылся тренажерный зал, положив начало проекту «Агрогородок здоровья»

Сегодня, 6 ноября, в культурно-спортивном центре агрогородка Махово Могилевского района прошло торжественное открытие тренажерного зала, которое началось в 10:00. Этим событием был дан старт районному проекту по пропаганде здорового образа жизни и формированию «здоровьесберегающей» среды «Агрогородок здоровья» Об этом рассказала корреспонденту sb.by начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского райисполкома Олеся Купцова.

На торжественном мероприятии присутствовали представители местной вертикали, депутатского корпуса и, конечно, жители агрогородка Махово от дошколят до пенсионеров. Много было сказано о том, что в Могилевском районе большое внимание уделяется вопросам развития физкультуры и спорта, так как активный образ жизни – один из важнейших факторов, определяющих здоровье нации.

Агрогородок Махово не случайно был выбран площадкой для старта районного проекта. Здесь созданы благоприятные условия для формирования здорового образа жизни, занятия физкультурой и спортом. В Маховском культурно-спортивном центре работают зрительный и спортивный залы, библиотека, музейная комната этнографии и быта, амбулатория общей практики. А сегодня в рамках проекта открылся тренажерный зал.

Во время торжественного мероприятия для каждого нашлось занятие по душе, все содержательно и с пользой провели досуг.

Фото предоставлено Могилевским райисполкомом

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter