В Могилевском районе открылись три детские площадки

Сегодня, 30 июня, в Могилевском районе торжественно открылись три детских площадки. Об этом рассказала корреспонденту sb.by начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Олеся Купцова.


Одна площадка введена в эксплуатацию в агрогородке Межисетки в районе улицы Фабричной около жилых домов №№ 10, 11 и 12. Для малышей и их родителей это стало незабываемым праздником с гостями, театрализованным представлением, смехом и весельем. Дети уже успели покататься с горок, вдоволь налазиться по лесенкам, поиграть в подвижные игры – всем очень понравилось. Стоимость этой детской площадки – почти 50 тысяч рублей.

Не менее ярко и празднично открывалась детская площадка в агрогородке Буйничи возле дома №2 по улице Легендарной. Тут тоже на торжество прибыли гости – руководство района, педагогические работники, представители общественных объединений, собрались чуть ли не все сельчане, для детворы организовали веселый праздник. Стоимость детской площадки в Буйничах – 42600 рублей. 


Детский смех и благодарность родителей звучали сегодня и в агрогородке Полыковичи около дома №19 по улице Комплексной, где также появилась новенькая детская площадка стоимостью 41651 рублей. Взрослые от души порадовались за детвору, мальчикам и девочкам теперь будет, где проводить досуг, не отходя далеко от дома, на глазах у пап и мам. 

Олеся Купцова прокомментировала:

 Все три площадки возвела одна и та же подрядная организация – КУП «УПТК-Облдорстрой», но не только. Благоустройство площадок выполнялось с привлечением спонсорских средств, при помощи местного населения. Все работали с удовольствием – ведь это наши дети. К тому же, раз сельчане сами приложили руки к благоустройству площадок, и относиться будут к ним бережней, как настоящие хозяева. 


Фото предоставлено Могилевским райисполкомом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter