В Могилеве выберут лучшего сотрудника ППСМ и ОМОН

Сегодня в Могилеве стартует республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства среди подразделений и сотрудников ППСМ, ОМОН органов внутренних дел Республики Беларусь.

Мероприятие в память о бывшем заместителе начальника главного управления милиции общественной безопасности и специальной милиции МВД Беларуси Станиславе Ивановиче Василевском проводится уже в тринадцатый раз.

В течение недели за победу будут сражаться лучшие представители патрульно-постовой службы и ОМОНа. В личном и командном первенствах силу и выносливость проверят участники из семи команд, представляющих каждый регион республики.

Как рассказал начальник управления охраны правопорядка МВД Дмитрий Курьян, конкурсная программа предусматривает выполнение упражнений по скоростному маневрированию на служебном автомобиле, специальной, физической, огневой, строевой и медицинской подготовке, а также преодолению полосы препятствий.

29 сентября победителям в личном и командном первенствах будут в торжественной обстановке вручены дипломы, медали и кубки. Команда, победившая в конкурсе, получит переходящий приз имени С. И. Василевского и патрульный автомобиль.

Справочно. Данные соревнования традиционно проходят в канун Дня образования патрульно-постовой службы, история которой началась c формирования 29 сентября 1920 года «летучего отряда» для выполнения задач по пресечению нарушений правопорядка в общественных местах Минска.

МВД РБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter