В Могилеве водитель сбил двух девочек на пешеходном переходе и уехал

Инцидент произошел на улице Якубовского областного центра еще перед Новым годом. 41-летний могилевчанин не заметил двух подростков, переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и сбил их. От удара 13-летние девочки упали, но сразу поднялись.


– Как утверждал впоследствии мужчина, он поинтересовался, как они себя чувствуют, предложил вызвать «скорую», а когда те отказались, заверили, что с ними все в порядке и они не имеют к нему претензий, уехал с места ДТП, не сообщив о нем в Госавтоинспекцию, как того требуют ПДД, – уточнили в ГАИ УВД Могилевского облисполкома. – Однако 3 января одна из пострадавших рассказала о произошедшем родителям, показала синяк на ноге. Те сразу сообщили о случившемся по телефону 102. Теперь по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой действиям водителя будет дана правовая оценка, в том числе и по факту оставления места ДТП.

В ГАИ напоминают: в подобных случаях вызывать наряд ДПС для фиксации происшествия необходимо. Ведь если человека сбивает автомобиль, у него наступает состояние шока, а боль он может почувствовать лишь через несколько часов после аварии.

kislyak@sb.by

Видео – ГАИ УВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter