В Могилеве устроили масштабный флешмоб «Мы вместе!»

Более 2 тысяч человек охватил масштабный флешмоб «Мы вместе!» в Могилеве. Представители трудовых коллективов, ветераны, молодежь сегодня пронесли по центральным улицам города 100-метровый флаг Беларуси как символ единства, независимости и суверенитета нашего государства, а затем на площади Славы они выстроились в красивую композицию в виде слова «Мы».


- Делали анонс акции заранее, и, как видим, на наш призыв откликнулось огромное количество людей, - говорит начальник управления идеологической работы главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Наталья Дашкова. - Это гражданское общество, которое поддерживает наши силовые структуры и желает показать, что наша сила в единстве.

Особенную актуальность акция приобрела в связи с осенне-зимней призывной кампанией. Первые 150 ребят отправятся в воинские части уже сегодня. Всего же ряды Вооруженных Сил пополнят около 1,5 тысячи молодых жителей региона.

- Как мама призывника, который на этой неделе пойдет служить в армию, уверена, парням будет приятно увидеть и почувствовать, что их все поддерживают! - подчеркнула Наталья Дашкова.

У студента МГУ имени А. Кулешова Артема Пашковского никто из товарищей в армию не отправляется, но в стороне от флешмоба он остаться не мог:

- Если так подумать, то смысл акции гораздо глубже. Она несет в себе и сохранение истории, и связь поколений, ведь без прошлого нет будущего. Испокон веков в тяжелые времена люди объединялись, чтобы вместе противостоять невзгодам, что считаю очень правильным. У белорусов общие планы на будущее, например, мы хотим получать образование, работать, развиваться. Но реализовать это можно только в спокойной, мирной и независимой стране!

Видео mogilevnews.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter