В Могилеве украли документы и карточки у мужчины, командированного из Шарковщинского района

В оперативно-дежурную службу Шарковщинского РОВД поступило заявление от 52-летнего местного жителя, который утверждал, что с его карт-счетов были похищены 350 рублей. Это случилось в Могилеве, куда машинист-экскаваторщик ездил в командировку.

Старший оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Ленинского РОВД  Могилева майор милиции Павел Канаваленок выяснил обстоятельства произошедшего. Оказалось, в чужом городе командированному захотелось выпить, но не было подходящей компании. Пришлось знакомиться на улице с первым встречным. 30-летний не работающий, ранее неоднократно судимый за грабежи и кражи могилевчанин от выпивки, конечно, не отказался. 



К концу вечера оба сильно опьянели. Новый приятель, правда, попытался довести жителя Витебской области до съемной квартиры, но тот не смог даже членораздельно произнести адрес. Тогда мужчина оставил случайного собутыльника на скамейке возле названного им дома и ушел.

На следующее утро, проходя мимо того же дома, могилевчанин обратил внимание на лежащий на скамейке кошелек. Открыл, внутри оказалось несколько банковских карт с пин-кодами. Распорядился «счастливчик» найденным по-своему: деньги с карточек снял и потратил, а документы передал родственникам владельца.

Командированный же, проснувшись, слабо помнил вчерашний вечер и даже не мог предположить, куда делись все ценности.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за хищение путем использования компьютерной техники. Подозреваемому грозит суровое наказание.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter