И хулиганов найдут, и беседу проведут. В решении каких проблем помогают гражданам могилевские участковые

К старшему участковому инспектору отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РУВД Могилева майору милиции Виталию Бульбицкому на прием пришли двое молодых местных жителей: 21-летний могилевчанин и его 25-летний приятель рассказали, что стали жертвами двух хулиганов. Инцидент произошел вблизи одного из домов по улице Ленинской, когда парни выходили из ночного клуба. Посетители надеялись, что людям в погонах удастся найти их обидчиков. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.


Парни поделились с милиционером подробностями произошедшего: они ждали такси, чтобы разъехаться по домам после посещения ночного заведения, когда к ним в фойе здания подошел незнакомец и стал проявлять немотивированную агрессию. Он был явно пьян, и винил друзей в оскорблении его чести, и, как те ни пытались урегулировать конфликт, не успокаивался. Прервав свою бранную тираду, влепил одному из ребят пощечину, затем ударил второго. Молодые люди поспешили выйти на улицу, но и на этом их приключения не закончились. Там стоял еще один выпивший парень, который также бессмысленно полез в драку.

Участковый принял заявление и через непродолжительное время ему удалось установить личности граждан, распустивших руки. Это незнакомые между собой местные жители, оба в тот вечер перебрали спиртного. поэтому вели себя агрессивно. Благодаря тому, что участковый владеет информацией практически о каждом человеке, проживающим в его микрозоне, ему удалось оперативно вычислить, кто нарушил закон. В отношении обоих хулиганов следователи возбудили уголовное дело.

Потерпевшие от всей души поблагодарили правоохранителя, который, не жалея времени и сил, самостоятельно, без помощи сыщиков, разобрался в произошедшем. Сам же участковый инспектор провел с пришедшими на прием гражданами профилактическую беседу:

- Подавляющее число хулиганств происходит в увеселительных заведениях и на прилегающих к ним территориях. При этом во всех случаях уголовно наказуемые деяния совершаются людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, против граждан, также нетрезвых. В большинстве случаев потерпевшие и виновные употребляли алкогольные напитки в увеселительных заведениях.

Участковый инспектор считает, что лучше держаться от таких мест подальше. И говорит, что никакого хулиганства на вверенной ему территории не потерпит.

Каждую среду в общественных пунктах охраны правопорядка Ленинского РУВД Могилева проходит прием граждан участковыми инспекторами милиции. Любой желающий может обратиться по возникшим у него вопросам, относящихся к компетенции органов внутренних дел. И обязательно получит разъяснения  помощь. 

Фото предоставлено Ленинским РУВД Могилева

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter