В Могилеве тело пропавшего без вести нашли в реке

В Могилеве судебные эксперты помогли установить личность погибшего. В Днепре в районе проспекта Шмидта рыбаки обнаружили в воде тело человека и сообщили в РУВД. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области Ирина Рачковская.

Сотрудники МЧС извлекли тело из воды, документов при погибшем не было. Специалист Могилевского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз дактилоскопировал погибшего, при проверке отпечатков по криминалистическим учетам установлена его личность – это житель Хотимского района 1965 г. р.

По данному факту Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка. Установлено, что мужчина числился без вести пропавшим – 20 августа он самовольно ушел из больницы, где был на лечении.

В ходе судебной медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила от механической асфиксии в результате попадания воды в дыхательные пути при утоплении.  

Фото ГКСЭ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter