В Могилеве сотрудники милиции провели турнир по настольному теннису «Зимние старты» с подростками

Вчера. 9 января, в Могилевском государственном специальном профессионально-техническом училище закрытого типа №2 был организован турнир по настольному теннису под названием «Зимние старты». Мероприятие прошло под руководством начальника инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РУВД Могилева подполковника милиции Анатолия Козлова и его заместителя майора милиции Андрея Чебикова совместно с администрацией учебного заведения. Участие в турнире приняли не только ребята и правоохранители, но и директор училища Виталий Лебедев и его заместитель по воспитательной работе Вадим Кукшинов. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

Перед началом спортивных баталий Анатолий Козлов напомнил ребятам о необходимости соблюдать закон, предостерег от необдуманных поступков, дал несколько профилактических советов по безопасному поведению в интернете. Он рассказал учащимся об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с употреблением алкогольных и табачных изделий, а также наркотических веществ. Руководитель инспекции по делам несовершеннолетних привел несколько примеров из своего профессионального опыта, когда подростки преступали закон и несли ответственность за содеянное.

На протяжении двух часов ребята и взрослые с азартом соревновались друг с другом. По результатам упорной борьбы определились победители: третье место занял заместитель директора училища Вадим Кукшинов, второе – начальник инспекции Анатолий Козлов, безоговорочным лидером соревнования стал заместитель начальника инспекции Андрей Чебиков.

По словам воспитанников училища, мастерство игры правоохранителей напомнило им, что всегда есть к чему стремиться. Каждый участник турнира получил заряд положительных эмоций. Подростки выразили пожелание поскорее взять реванш у взрослых, соревнуясь в новой игре.

Фото предоставлено Ленинским РУВД Могилева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter